Аким Теректинского района - Жоламанов Адил Тауфикович

ZholamanovЖоламанов  Адил Тауфикович родился в 1968 году, образование-высшее, окончил Западно-Казахстанский институт менеджмента и языков «Евразия» по специальности  учет и аудит, академию «Евразия»  по специальности юриспруденция. Трудовую деятельность начал в 1989 году техником  проектно-производственной архитектурно-планировочной группы исполнительного комитета Жымпитинского района. В  1993-1994 г.г. заместитель  директора  малого предприятия  «Арай» Жымпитинского района, затем  налоговый инспектор, главный налоговый инспектор в Сырымской районной налоговой инспекции. В 1998-1999 г.г.  заместитель председателя налогового комитета по Сырымскому району ЗКО. В 1999-2007 г.г. председатель налогового комитета по Сырымскому району.  В 2007-2008 г.г. председатель налогового комитета по Теректинскому району.  В 2008-2011 г.г. начальник налогового управления по Теректинскому району,   начальник отдела экономики и финансов Теректинского района, заместитель акима Сырымского района. С мая 2014 года заместитель руководителя управления сельского хозяйства по Западно-Казахстанской области. С 12 июня 2015 года по октябрь 2018 года аким Акжаикского района ЗКО. С 11 октября 2018 года назначен акимом Теректинского района Западно-Казахстанской области.

 

 

Заместитель акима Теректинского района – Досмаков Ержан Нуржанович

ДосмаковДосмаков Ержан Нуржанович родился в 1964 году. Имеет два высших образования. Окончил Алматинский зоотехнический ветеринарный институт по специальности «Ветеринар» и Западно-Казахстанский инженерно-гуманитарный университет по специальности  «Местное и государственное управление».

Трудовую деятельность начал в 1986 году ветеринарным врачом во 2-м отделении колхоза им. «№ХХ Партсъезд».

1988 – 2003 годы работал управляющим 2-го отделения колхоза им. «№ХХ Партсъезд», главным ветеринарным врачом, ветеринарным инспектором Акжаикской ветеринарной станции в Конеккеткенском сельском округе.

2003 – 2009 годы занимал должность акима Конеккеткенского сельского округа.

2009 – 2018 годы занимал должности начальника отдела сельского хозяйства Теректинского района, начальника районного отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии, а также должность руководителя районного отдела сельского хозяйства.

В ноябре 2018 года назначен на должность заместителя акима Теректинского района.

 

Заместитель акима Теректинского района-Шарафутдин Куаныш Серикович

ШарафутдинШарафутдин Куаныш Серикович родился в 1980 году. Женат.

Образование – высшее. Окончил Уральский аграрно-технический колледж, а также Западно-Казахстанский аграрно-технический университет по специальности «Экономист-бухгалтер».

Трудовую деятельность начал в 1999 году оператором в Жангалинском районном узле связи.

2002-2008 годы главный специалист Западно-Казахстанского управления экономики.

2008 – 2016 годы руководитель отдела развития энергетики, отдела модернизации жилищно-коммунального хозяйства и газификации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

2016 – 2018 годы заместитель руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

В декабре 2018 года назначен на должность заместителя акима Теректинского района.

 

Заместитель акима Теректинского района - Батыргалиев Махамбет Максимович

Batyrgaliev MБатыргалиев Махамбет Максимович  родился в 1980 году.

Образование высшее. В 1997-1999 г. окончил Юридическии колледж Семипалатинской области, РК МВД. 2000-2003 г. Западно-Казахстанский Государственный университет. Специальность: Правоведение, профессиональный юрист высшего образования.

Трудовая деятельность:

01.09.1997 г.–07.10.2005 г. город Уральск, ЗКО Департамент внутренных дел, следователь ;

07.10.2005 г. – 23.06.2006 г. Западно - Казахстанская областное территориальное управление по управлению земельными ресурсами-ведущий специалист;

23.06.2006 г. – 04.04.2008 г. Западно-Казахстанская областное территориальное управление по управлению земельными ресурсами –главный специалист;

04.04.2008 г.-23.07.2008 г. Межрегиональная земельная инспекция по Западно-Казахстанской и Актюбинской областям-главный специалист;

23.07.2008 г.-16.06.2009 г. ГУ «Отдел земельных отношений г.Уральска» -заместитель начальника отдела ;

17.06.2009 г.-01.03.2011 г. ГУ «Отдел ЖКХ ПТиАД г.Уральска» -заведующий сектором жилья и приватизации;

01.03.2011 г.-30.07.2013 г. ГУ «Отдел земельных отношений г.Уральска»-заместитель начальника отдела;

30.07.2013 г.-29.04.2015 г. ГУ «Отдел земельных отношений г.Уральска»-руководитель отдела;

29.04.2015 г.- 10.01.2019 г. ГУ «Отдел сельского хозяйства г.Уральска»-руководитель отдела.

11 января 2019 года назначен на должность заместителя акима Теректинского района.

 

Руководитель аппарата акима Теректинского района - Байгазиев Армат Амангельдиевич

рисунокБайгазиев Армат Амангельдиевич родился 2 сентября 1977 года в селе Чапаево, Чапаевского района, Уральской области.

В 1998 году окончил Западно-Казахстанский гуманитарный университет им. А.С.Пушкина по специальности «Труд и основы предпринимательства», в 2007 году ЗКАТУ им. Жангир хана по специальности «Государственное и местное управление». Трудовой путь начал в 1998 году  учителем физики школе №1 в с.Чапаево. В 1998-1999 годах работал специалистом отдела экономики аппарата акима Акжаикского района. В 1999-2001 годах работал преподавателем труда Каменской средней школы, преподавателем начальной военной подготовки профессиональной школы №13 Зеленовского района. В 2001-2004 годах работал главным специалистом по делам молодежи, туризма и спорта отдела внутренней политики и социальной сферы аппарата акима Зеленовского района. В 2004-2005 годах акимом Янайкинского аульского округа Зеленовского района. В 2005-2012 годах начальником отдела внутренней политики. В 2012-2015 годах акимом Рубежинского аульного округа Зеленовского района.

В ноябре 2015 года назначен руководителем аппарата акима Теректинского района.